睡眠app是如何检测睡眠的

 时间:2026-04-28 01:45:51

1、点击项目

手机号验证登录睡眠app,点击开始睡眠项目。

睡眠app是如何检测睡眠的

2、开启睡眠

输入睡前准备事项,点击开始入睡。

睡眠app是如何检测睡眠的

3、放置手机

根据提示,将手机放置枕边,为了获得更准确的检测数据。

睡眠app是如何检测睡眠的

4、长按键盘

第二天长按键盘结束睡眠。

睡眠app是如何检测睡眠的

5、查看报告

选择阅读提示,选择查看报告。

睡眠app是如何检测睡眠的

6、显示详情

显示睡眠过程,检测入睡时间,深睡,浅睡时长,翻身次数等数据,比较健康睡眠详情。

睡眠app是如何检测睡眠的

  • INFJ-A和INFJ-T的区别是什么
  • 万达电影app如何兑换优惠券
  • rio鸡尾酒度数是多少
  • 百度地图怎么关闭智行个性化出行设置
  • 木木记账隐私政策的查看方法
  • 热门搜索
    壶口旅游 云南旅游注意什么 济南旅游政务网 西安旅游社 国庆旅游团购 辽宁省旅游局官网 春节旅游的最佳地点 长沙周边旅游 增城旅游景点大全 乌镇旅游攻略一日游