怎么取消iphone限制流量下载150M

 时间:2026-04-22 01:51:35

1、在“app store”找到需要下载的大于150M的软件。

怎么取消iphone限制流量下载150M

2、退出页面,打开“设置”,找到“通用”,打开“日期与时间”。

怎么取消iphone限制流量下载150M

3、把“自动设置”开关关掉,把时间延迟到后三天,退到桌面,把“正在等候”的软件点一下,开始下载。

怎么取消iphone限制流量下载150M

4、总结如下。

怎么取消iphone限制流量下载150M

  • iPhone怎么解除流量下载限制
  • 苹果手机怎样解除AppStore下载流量限制?
  • iPhone流量下载限制怎么解除
  • 苹果手机怎么设置只能用wifi下载软件
  • 苹果手机怎么解除流量限制
  • 热门搜索
    5月去哪里旅游最好 巴厘岛旅游价格 韩国旅游局 蓬莱阁旅游攻略 云南旅游攻略穷游 大金湖旅游攻略 济南旅游网 山东省旅游地图 浙江有什么旅游景点 梦见去旅游