iPhone流量下载限制怎么解除

 时间:2026-04-23 14:19:59

1、方法一、打开手机设置

iPhone流量下载限制怎么解除

2、方法二、选择“日期和时间”

iPhone流量下载限制怎么解除

3、方法三、点击下方的日期选项,进行调整,将当前的日期往后调几天,然后返回到桌面

iPhone流量下载限制怎么解除

4、方法四、可以看到下载的应用就开始下载,等待下载安装完毕即可

iPhone流量下载限制怎么解除

  • 怎么取消iphone限制流量下载150M
  • iPhone怎么解除流量下载限制
  • 苹果手机流量限制怎么解除
  • 苹果手机怎样解除AppStore下载流量限制?
  • 苹果手机流量限制怎么解除
  • 热门搜索
    淄博旅游景点 爱飞扬旅游网 夕阳红旅游 银川旅游景点 旅游英语口语300句 湖北省旅游 南麂岛旅游攻略 宁海旅游 新马泰旅游报价 曲阜旅游攻略