微信怎么进行多条消息一起转发

 时间:2026-04-26 14:11:45

1、打开微信聊天框,长按需要转发好友的某一条消息。

微信怎么进行多条消息一起转发

2、弹出选项菜单,选择更多,点击它。

微信怎么进行多条消息一起转发

3、然后勾选多条需要转发的消息。

微信怎么进行多条消息一起转发

4、最后点击合并转发,再按步骤选择发送的对象,即可完成多条消息一起转发给好友了。

微信怎么进行多条消息一起转发

  • 微信如何制作声文同步笔记?
  • 微信回复别人带上原话怎么弄?
  • 微信朋友分类在哪里设置
  • 消息免打扰的微信群设置提醒某个群成员的消息?
  • 微信如何发送纯文字
  • 热门搜索
    山东潍坊旅游景点 广东惠州旅游景点 韩国 旅游 夏天最好的旅游地方 韩国旅游局 柳州旅游攻略 南靖土楼旅游攻略 旅游鞋女鞋 少林寺 旅游 泰山旅游图