QQ如何更改个人信息当中的所在地

 时间:2026-04-26 13:25:37

1、首先我们打开我们我们的手机QQ,并登入上自己的QQ账号

QQ如何更改个人信息当中的所在地

2、接着我们把手机屏幕向右滑,或者我们也可以点击一下我们的头像

QQ如何更改个人信息当中的所在地

3、滑了之后我们看到我们的头像,继续点击它,进入到我们的个人名片中去

QQ如何更改个人信息当中的所在地

4、点进去之后我们可以看到自己的一个基本信息,我们继续点击那我们的性别年龄那一栏

QQ如何更改个人信息当中的所在地

5、然后就会进入到我们的编辑资料那边,我们滑倒下面的所在地,然后点进去

QQ如何更改个人信息当中的所在地

6、进去之后,我们就可以自己再次选择自己是哪个国家的,哪个地区的了

QQ如何更改个人信息当中的所在地

  • 快速建立免费的企业亚博官网
  • 美团查看账号与安全
  • 古代女性常用的装饰品花钿是装饰在哪里的
  • 拼多多818手机节活动入口在哪里
  • LB-BLINK路由器设置上网模式,BLINK路由设置
  • 热门搜索
    赤壁旅游景点大全 常州旅游商贸网络课程 扬州凤凰岛生态旅游区 白云山旅游攻略 冬季旅游景点 云南双廊旅游攻略 台湾旅游事故 广州深圳旅游攻略 唐山旅游网 深圳凤凰山旅游攻略