淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

 时间:2026-04-23 07:49:50

1、打开手机淘宝,来到淘宝首页,然后点开 我的淘宝

淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

2、再我的淘宝页面的右上角有个 设置

淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

3、点开设置,在设置里面可以看到有一个  隐私

淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

4、点开隐私页面,第一个就是通过手机号码找到我,系统默认是打开的

淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

5、把通过手机号码找到我关掉,这样别人就不能通过手机号码搜索到你了

淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

6、这样别人在淘宝手机通讯录里面的手机联系人就查不到你的手机号码了

淘宝怎么关闭别人搜索手机号码找到我

  • 糖友是什么意思呢
  • 网易云音乐怎么查看我买的演出门票?
  • 易饱腹的几种水果蔬菜
  • 无丑不能,无恶不知。的古文翻译
  • 冰冻旺仔牛奶
  • 热门搜索
    中国旅游攻略 广州旅游区 北京旅游年票网 威海旅游政务网 南充旅游景点大全 北极村旅游风景区 甘肃天水旅游 德国旅游必去的地方 春节旅游团购 旅游局电话