如何启用花友极速版开播提醒

 时间:2026-04-23 14:15:41

1、手机打开”花友极速版“App,花友极速版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用花友极速版开播提醒

2、个人中心界面点击”系统设置“打开系统设置界面

如何启用花友极速版开播提醒

3、系统设置界面点击”开播提醒“后面的圆点

如何启用花友极速版开播提醒

4、”开播提醒“后面的圆点变为红色即表示启用花友极速版开播提醒成功

如何启用花友极速版开播提醒

  • 如何关闭花友极速版开播提醒
  • 花友极速版如何开启音效
  • 花友极速版如何开启小窗播放
  • 花友极速版如何关闭音效
  • 花友极速版如何开启小窗播放
  • 热门搜索
    旅游鞋发黄 上海朱家角古镇旅游区 安阳旅游网 湖南省旅游景点大全 苏州市旅游景点 云南旅游商品协会 西部旅游攻略 深圳到香港旅游 怀化旅游网 南京免费旅游景点