途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机电池不准怎么校正
时间:2026-04-21 14:54:38
1、首先打开手机上的设置,在设置界面点击通用进入;
2、然后在通用界面点击还原,如下图所示;
3、最后在还原界面点击还原所有设置即可重新校正电池。
iphone怎么重新校准电池容量
iPhone电量显示不正常怎么办
iphone怎么放掉虚电?
苹果手机虚电怎么解决
苹果手机虚电量校正
热门搜索
最近国内旅游报价
延边旅游景点大全
涠洲岛旅游网
凉山旅游景点大全
西安旅游租车
国内旅游线路
走途旅游网
浙江台州旅游
香港长洲岛旅游攻略
宝安旅游租车
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长