iPhone电量显示不正常怎么办

 时间:2026-05-12 04:16:08

1、IPhone电量显示不正常,可能是因为长时间不关机,电池反应率降变低,将手机重启即可。

iPhone电量显示不正常怎么办

2、也可打开手机“设置”,点击“电池”,并打开“电池健康”。

iPhone电量显示不正常怎么办

3、若电池最大容量低于80%,需要将电池拿去手机点维修或者更换电池。

iPhone电量显示不正常怎么办

4、总结如下。

iPhone电量显示不正常怎么办

  • iPhone手机电量显示不正常怎么校正
  • iphone怎么重新校准电池容量
  • 苹果手机虚电怎么解决
  • 苹果手机虚电量校正
  • 苹果手机电池不准怎么校正
  • 热门搜索
    纽约旅游 五指山旅游 旅游政务网 新疆的旅游景点 江苏旅游地图 春节旅游好去处 中秋旅游 广州市旅游 旅游团购网 湘潭旅游