关闭咪咕视频app签到提醒

 时间:2026-04-29 10:41:10

1、第一步

进入【咪咕视频】app【我的】展示页面,下滑页面点击【我的设置】进入。

关闭咪咕视频app签到提醒

2、第二步

进入【我的设置】展示页面,下滑页面点击【新消息通知】进入。

关闭咪咕视频app签到提醒

3、第三步

上述所示进入页面后,点击页面【签到提醒】旁标签关闭。 

关闭咪咕视频app签到提醒

  • 咪咕视频如何关闭签到提醒
  • 咪咕视频如何开启签到提醒?
  • 怎么开启咪咕视频签到提醒
  • 如何关闭咪咕视频签到提醒
  • 咪咕视频怎么关闭签到提醒
  • 热门搜索
    元阳旅游 河北省旅游局 旅游卫视直播 内蒙古旅游局 冬天适合去哪里旅游 张家界旅游价格 厦门旅游网 云南大学旅游学院 云南著名旅游景点 壶口瀑布旅游