如何关闭咪咕视频签到提醒

 时间:2026-05-01 07:41:45

1、手机打开“咪咕视频”App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咪咕视频签到提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何关闭咪咕视频签到提醒

3、我的设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭咪咕视频签到提醒

4、新消息通知设置界面点击”签到提醒“后面的圆点

如何关闭咪咕视频签到提醒

5、”签到提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭咪咕视频签到提醒成功

如何关闭咪咕视频签到提醒

  • 我的百度关联了哪几个帐号
  • 如何用UC浏览器挣钱
  • 番茄免费小说怎么注销账号
  • KK视频怎么开启官方助手
  • 迅雷更换绑定手机号教程分享
  • 热门搜索
    东南亚旅游地图 华东旅游路线 高州旅游景点大全 纳木错旅游攻略 珠海的旅游景点 安徽九华山旅游攻略 暑假旅游胜地 度蜜月旅游攻略 印度旅游要花多少钱 怀柔旅游景点