QQ消息的声音如何关闭

 时间:2026-05-03 16:38:16

1、首先打开QQ

QQ消息的声音如何关闭

2、点击头像

QQ消息的声音如何关闭

3、点击【设置】

QQ消息的声音如何关闭

4、点击【消息通知】

QQ消息的声音如何关闭

5、点击【消息通知设置】

QQ消息的声音如何关闭

6、找到【声音】

QQ消息的声音如何关闭

7、点击按钮关闭

QQ消息的声音如何关闭

8、①:首先打开QQ

②:点击头像

③:点击【设置】

④:点击【消息通知】

⑤:点击【消息通知设置】

⑥:找到【声音】

⑦:点击按钮关闭


  • 利用QQ客户端进行关联小号
  • 怎么用自定义图片作为QQ聊天背景
  • QQ怎么退出登录别的账号
  • 手机QQ怎么设置通知显示消息内容?
  • 猫耳FM如何设置闹钟铃声
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全 首尔旅游攻略 东北旅游景点 爱尔兰旅游 越南旅游报价 德国旅游攻略 广西巴马长寿村旅游 新余旅游 吉林省旅游景点 云水谣旅游攻略