猫耳FM如何设置闹钟铃声

 时间:2026-04-22 09:44:36

1、点击【我的】

如图所示,点击红箭头柱沃所指的【我的】。

猫耳FM如何设置闹钟铃声

2、点击【闹钟】

如图所示,点击红箭头所指的【闹钟扬悦】。

猫耳FM如何设置闹钟铃声

3、点击【设为铃声】

如图所示,点击红之恩败箭头所指的【设为铃声】,即可完成闹钟铃声设置。

猫耳FM如何设置闹钟铃声

  • 华为手机怎样设置键盘夜间模式
  • 如何取消微信运动的排行榜消息?
  • 赫兹软件如何设置消息免打扰?
  • 华为手机花粉俱乐部如何更改昵称
  • qq怎么设置在线不显示手机名称
  • 热门搜索
    汕头旅游总公司 邵家楼旅游攻略 高州旅游景点大全 武当山旅游景点 浙江西塘旅游攻略 去帕劳旅游要多少钱 火山岛旅游攻略 世界旅游景点排行 香港旅游报价 环巢湖旅游大道