如何设置支付宝长按功能#软件达人#

 时间:2026-04-21 15:28:55

1、首先打开支付宝,点击进入右下角我的界面。

如何设置支付宝长按功能#软件达人#

2、此时我们可以看到右上角的设置按钮,点击打开设置。

如何设置支付宝长按功能#软件达人#

3、如图所示,点击打开快捷方式设置,进入到其中。

如何设置支付宝长按功能#软件达人#

4、在快捷方式设置里面,点击箭头指向位置,打开三维触控功能。

如何设置支付宝长按功能#软件达人#

5、此时自行设置支付宝的长按功能,点击添加或移除。

如何设置支付宝长按功能#软件达人#

6、退出到主页,我们就可以看到长按支付宝的功能了。

如何设置支付宝长按功能#软件达人#

  • 支付宝在哪设置三维触控方式
  • 支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?
  • 支付宝如何设置快捷方式?
  • 支付宝APP如何显示桌面图标角标
  • 咕咚软件怎么开启锁屏时显示运动数据功能
  • 热门搜索
    湖北省旅游地图 贵州赤水旅游景点 张家界旅游报价 朱家角古镇旅游区 澳洲旅游网 青岛旅游学校分数线 马尼拉旅游攻略 九寨沟旅游线路 北川羌城旅游区 宁波象山旅游攻略