支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?

 时间:2026-05-07 08:25:11

1、第一步长按支付宝图标,之后选择更多设置。

支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?

2、第二步选择不用的快捷功能(只能设置3个,所以要先移除)。

支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?

3、第三步在未添加处选择乘车码(添加)。

支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?

支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?

4、第四步回到手机桌面,长按查看是否已更改。

支付宝怎么样更改长按图标出现二级菜单功能?

  • 如何用搜狗输入法输出四点符号
  • 支付宝如何开启或关闭手机通知栏入口
  • 椒盐音乐怎么打开/关闭桌面歌词
  • 荣耀50怎么始终保持网络连接
  • 如何自定义股票交易软件公式或技术指标
  • 热门搜索
    纳木错旅游攻略 马尔康旅游 广东韶关旅游 杭州的旅游景点有哪些 浙江台州旅游景点大全 海南旅游局官网 四月份去哪里旅游好 淮安旅游网 广东省旅游景点排行 塞舌尔旅游攻略