苹果手机如何更改手机锁屏密码

 时间:2026-04-24 04:40:50

1、在手机主页面,点开【设置】图标。

苹果手机如何更改手机锁屏密码

2、进入设置页面点开【触控ID与密码】选项。

苹果手机如何更改手机锁屏密码

3、在触控ID与密码页面输入【原始密码】

苹果手机如何更改手机锁屏密码

4、在触控ID与密码点【更改密码】

苹果手机如何更改手机锁屏密码

5、在更改密码页面按提示输入新密码即可。

苹果手机如何更改手机锁屏密码

苹果手机如何更改手机锁屏密码

6、总结:

1、打开手机设置点【触控ID与密码】选项点;

2、在触控ID与密码页面输入【原始密码】;

3、在触控ID与密码点【更改密码】,之后输入新密码即可。

  • 苹果手机如何设置开机密码
  • 苹果手机如何更改锁屏密码
  • itunes更新后怎么用
  • 苹果手机怎么设置开机密码
  • 苹果手机Apple ID密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略三日游 克拉玛依旅游 长春大学旅游学院怎么样 石家庄的旅游景点 旅游卫视直播 旅游服务质量 上海市旅游局 杭州旅游攻略网 过年去哪里旅游比较好 海南旅游岛