苹果手机怎么设置开机密码

 时间:2026-04-24 16:05:14

1、  第一步:点开面容ID与密码选项

  在苹果手机设置界面,点击【面容ID与密码】图标选项。

苹果手机怎么设置开机密码

2、  第二步:点击打开密码选项

  在面容ID与密码界面,点击【打开密码】图标选项,进入新设置界面。

苹果手机怎么设置开机密码

3、  第三步:设置密码

  进入设置密码页界面,输入【六位数密码】设置完成。

苹果手机怎么设置开机密码

  • 怎么把iPhone键盘中简体中文拼音设置为全键盘
  • iphone13如何登录appleID
  • 苹果13首次充电要注意什么
  • 苹果8手机尺寸
  • 如何取消苹果手机的开关标签
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游景点 白洋淀旅游景点 重庆市旅游局官网 大学生毕业旅游 去哪儿旅游网官网 重庆黑山谷旅游攻略 无锡旅游景点介绍 春季旅游好去处 九黄山旅游攻略 海滨温泉旅游度假区