一本日记APP如何设置退出即保存

 时间:2026-04-25 11:02:53

1、打开APP之后,直接点击左上角的三道杠图标。

一本日记APP如何设置退出即保存

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

一本日记APP如何设置退出即保存

3、进入设置菜单栏中,找到编辑选项,点击进去。

一本日记APP如何设置退出即保存

4、进入编辑菜单栏中,找到退出即保存选项,将该选项打开即可。

一本日记APP如何设置退出即保存

  • 一本日记APP怎么删除回收站中全部日记
  • 一本日记APP如何设置字体颜色
  • 一本日记APP如何修改应用图标
  • 一本日记APP如何设置字体大小
  • 一本日记APP如何进行注销账户
  • 热门搜索
    旅游卡 艺龙旅游网 聊斋旅游区 十三陵旅游攻略 旅游鞋女 新乡八里沟旅游攻略 商洛旅游景点大全 江西有哪些旅游景点 秦皇岛市旅游局 宁波旅游节