新华字典怎么注销账户

 时间:2026-04-23 11:38:04

1、首先我们需要在新华字典主界面点击是设置图标。

新华字典怎么注销账户

2、然后在设置界面中点击个人头像。

新华字典怎么注销账户

3、之后在跳出的界面点击倒数第一个账号安全管理。

新华字典怎么注销账户

4、最后直接在切换的界面点击申请账号注销之后根据流程操作就可以注销了。

新华字典怎么注销账户

  • 转转怎么注销账户
  • 阿里巴巴怎么注销账户?
  • 京东账户怎么注销
  • 心心怎么注销账户
  • word怎么注销账户
  • 热门搜索
    360旅游 旅游北京 澳门旅游攻略一日游 去香港的旅游团 外出旅游必备物品清单 这个季节去哪旅游最好 义乌旅游景点 黄山旅游线路 台山旅游景点大全 丽江旅游多少钱