阿里巴巴怎么注销账户?

 时间:2026-05-04 02:52:52

1、首先,打开阿里巴巴app,在我的页面点击【设置图标】;

阿里巴巴怎么注销账户?

2、在设置中,找到【账户与安全】;

阿里巴巴怎么注销账户?

3、在账户与安全页中,点击【注销账户】;

阿里巴巴怎么注销账户?

4、在账户注销页中,选择注销原因,举例:解绑手机;

阿里巴巴怎么注销账户?

5、最后,仔细浏览注销协议后勾选,如图所示点击【同意注销】即可。

阿里巴巴怎么注销账户?

  • 探探怎么查看黑名单
  • 支付宝自动充值话费功能怎么开通
  • 企查查关闭消息通知
  • 如何练就成称职的总经理助理?
  • 如何再微信上使用QQ邮箱?
  • 热门搜索
    厦门旅游局 杭州的旅游景点 上海旅游酒店 湖北省旅游局电话 奉化溪口旅游 济南好玩的旅游景点 昆明大理丽江旅游 大连旅游职业学校 上海金山旅游 云南旅游通票