微信解绑手机号最新方法

 时间:2026-04-23 02:19:06

1、打开微信进入主界面,点击右下角的我,然后点击设置选项。

微信解绑手机号最新方法

2、在新的界面,点击帐号与安全,接着点击手机号。

微信解绑手机号最新方法

3、点击更换手机号,输入新的手机号点击,下一步进行安全验证,验证通过即可解除当前绑定的手机号。

微信解绑手机号最新方法

  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信号如何解除绑定手机号
  • 强制解绑微信手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码?
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    天子温泉旅游度假区 江西旅游景点排行 香港旅游报价 夏季旅游胜地 旅游天气预报 河北旅游职业学院教务网 南充旅游景点 东江湖风景旅游区 五一杭州旅游攻略 曲阜旅游景点大全