微信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-23 02:19:11

1、进入微信设置

进入微信打开我的主页面,选择设置这一栏点击打开,进入设置页面,选择页面上方帐号与安全这一栏点击打开。

微信怎么解绑手机号

2、打开帐号与安全

进入帐号与安全主页面,点击手机号这一栏点击打开。

微信怎么解绑手机号

3、更换绑定手机号

进入绑定手机号页面,点击更换手机号,根据官方提示操作更换手机号,即可解绑上一手机号。

微信怎么解绑手机号

  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么解绑手机号码
  • 强制解绑微信手机号
  • 微信怎么解绑手机号?
  • 热门搜索
    宜春旅游景点大全 宜昌三峡旅游 西安旅游攻略1天 山东冬季旅游 成都华夏旅游商务学校 云南旅游服务网 去朝鲜旅游多少钱 金马旅游官网 杭州的旅游景点有哪些 扬州旅游节