华为手机怎么设置字体?

 时间:2026-04-30 04:16:47

1、首先我们先打开设置。

华为手机怎么设置字体?

2、进入设置后点击显示和亮度。

华为手机怎么设置字体?

3、接着在显示界面点击字体样式。

华为手机怎么设置字体?

4、然后就会进入字体商城,选择自己喜欢的一款字体即可。

华为手机怎么设置字体?

1、1、首先我们先打开设置。

2、进入设置后点击显示和亮度。

3、接着在显示界面点击字体样式。

4、然后就会进入字体商城,选择自己喜欢的一款字体即可。

  • 华为手机如何设置字体
  • 华为手机怎么更改字体
  • 华为手机怎么改字体
  • 华为手机字体设置在哪里面
  • 如何更改华为手机字体
  • 热门搜索
    沧州旅游网 鸡冠山旅游攻略 佳木斯旅游景点大全 南山佛教文化旅游区 常州旅游商贸网络课程 旅游作文400字 乡村旅游论文 热气球旅游网 韩国旅游被叫停 大荔旅游景点大全