如何更改华为手机字体

 时间:2026-04-23 00:42:11

1、首先点击手机底部的“设置”菜单。

如何更改华为手机字体

2、在“设置”菜单中的“显示”找到“字体大小”。

如何更改华为手机字体

3、在“字体大小”中就可以调节字体大小了。

如何更改华为手机字体

4、然后返回“显示”界面,点击“字体样式”。

如何更改华为手机字体

5、在“字体样式”中就可以自由更换喜欢的字体了。

如何更改华为手机字体

  • 华为手机怎么更换字体
  • 华为手机怎么改字体
  • 华为手机怎么换字体
  • 华为手机如何修改字体
  • 华为手机怎么更改字体
  • 热门搜索
    到黄山旅游 上海春秋旅游 酷驴旅游网 中国旅游最好的地方 国庆去哪里旅游好 丁丁旅游香港站 山西旅游团 浙江省中青国际旅游有限公司 西双版纳旅游多少钱 合肥到黄山旅游价格