华为手机如何修改字体

 时间:2026-04-23 00:42:17

1、点击字体

首先,打开华为手机主题,点击我的,选择字体选项。

华为手机如何修改字体

2、选择要改的字体

然后,进入我的字体界面,在我的下载中选择要换的字体就好。

华为手机如何修改字体

3、点击应用

接着,进入字体界面,点击应用就可以了。

华为手机如何修改字体

4、查看改后的字体

最后,应用安装完成后,字体就会发生改变了。

华为手机如何修改字体

  • 华为手机怎么更换字体
  • 华为手机怎么换字体
  • 如何更改华为手机字体
  • 华为怎么导入外部字体
  • 华为怎么换第三方字体
  • 热门搜索
    武汉旅游景点介绍 新疆特色旅游 东莞有哪些旅游景点 杭州千岛湖旅游 跟团旅游注意事项 旅游活动策划方案 上海到黄山旅游攻略 四川有哪些旅游景点 台湾旅游节目 崆峒山旅游