音街怎么关闭音乐自动播放?

 时间:2026-04-29 01:43:16

1、点击进入手机音街app。

音街怎么关闭音乐自动播放?

2、进入首页后,点击右下角的我的。

音街怎么关闭音乐自动播放?

3、再点击右上角的设置图标。

音街怎么关闭音乐自动播放?

4、选择进入通用。

音街怎么关闭音乐自动播放?

5、点击视频自动播放。

音街怎么关闭音乐自动播放?

6、在弹出的窗口中选择关闭自动播放即可。

音街怎么关闭音乐自动播放?

1、1.点击进入手机音街app。

2.进入首页后,点击右下角的我的。

3.再点击右上角的设置图标。

4.选择进入通用。

5.点击视频自动播放。

6.在弹出的窗口中选择关闭自动播放即可。

  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • QQ音乐怎么关闭自动播放
  • 手机qq音乐怎么退出
  • QQ音乐怎么设置自动关闭
  • qq音乐桌面图标样式怎么设置
  • 热门搜索
    旅游节半价 湖南凤凰城旅游 智圣汤泉旅游度假村 上海旅游地图全图 旅游日语 夕阳红老年旅游 国内冬季旅游景点排行 沙美岛旅游攻略 济南旅游景点大全介绍 九江旅游攻略