qq音乐桌面图标样式怎么设置

 时间:2026-04-21 17:29:19

1、打开手机qq音乐,搜索“图标”,点击上方“设置APP图标”功能。

qq音乐桌面图标样式怎么设置

2、进入APP图标设置界面,选择桌面图标样式,点击底部“立即使用”按钮。

qq音乐桌面图标样式怎么设置

3、进入确认窗口,点击“重启APP”按钮,即可设置桌面图标样式。

qq音乐桌面图标样式怎么设置

  • QQ音乐桌面图标样式如何设置
  • qq音乐图标怎么恢复默认
  • 如何开启QQ音乐软件的简洁页面?
  • qq音乐怎么设置状态栏的音乐图标?
  • QQ音乐怎么显示锁屏歌词
  • 热门搜索
    厦门周边旅游景点 济州岛旅游 桂林旅游高等专科学校 泰国旅游攻略购物 农村旅游 成都市内旅游景点 梵蒂冈旅游 旅游三亚 旅游购物 10月旅游