qq音乐图标怎么恢复默认

 时间:2026-05-01 20:29:59

1、打开app首页,点击底部“我的”选项。

qq音乐图标怎么恢复默认

2、进入到我的页面,点击右上角“更多”图标。

qq音乐图标怎么恢复默认

3、进入到更多界面,点击“装扮中心”选项。

qq音乐图标怎么恢复默认

4、进入到装扮中心,点击“APP图标”下面“取消佩戴”按钮。

qq音乐图标怎么恢复默认

5、进入到重启窗口,选择“重启APP”,即可恢复默认图标。

qq音乐图标怎么恢复默认

  • 手机qq音乐背景怎么换回原来的
  • 手机版QQ音乐,如何恢复默认皮肤?
  • QQ音乐怎么恢复默认设置
  • QQ音乐默认模式如何恢复?
  • QQ音乐装扮皮肤怎么恢复默认
  • 热门搜索
    天涯旅游 中国旅游饭店业协会 江西婺源旅游 赣州旅游景点大全 舟山群岛旅游 成都附近旅游景点 十一云南旅游 旅游收入 瑞典旅游 疯狂旅游团