vivo手机号代码怎么校准电量

 时间:2026-04-22 19:39:35

1、打开手机桌面上的【电话】。

vivo手机号代码怎么校准电量

2、输入手机号代码*#558#进入工厂测试。

vivo手机号代码怎么校准电量

3、在工厂测试中点击【工程测试】。

vivo手机号代码怎么校准电量

4、在工程测试页面点击【工程测试3】-【电池信息】。

vivo手机号代码怎么校准电量

vivo手机号代码怎么校准电量

5、在电池信息界面点击【电量校准】按钮即可。

vivo手机号代码怎么校准电量

  • vivo手机怎么校准电池电量
  • vivo手机电量怎么使用代码调试校准
  • vivo手机电池虚电怎样校准
  • vivo手机电池校正指令
  • vivo手机电池虚电怎样校准
  • 热门搜索
    西安旅游攻略5天 旅游 保险 3d虚拟旅游 适合冬天旅游的地方 香港旅游地图 游侠客摄影旅游网 拉拉勾旅游网 宜兰旅游攻略 北京旅游区 浙江省旅游地图