vivo手机电池虚电怎样校准

 时间:2026-04-22 21:21:08

1、首先在手机里点击打开电话。

vivo手机电池虚电怎样校准

2、输入*#558#,进入工厂测试。

vivo手机电池虚电怎样校准

3、进入后选择工程测试。

vivo手机电池虚电怎样校准

4、在工程测试2里点击电池信息。

vivo手机电池虚电怎样校准

5、电池信息的电流值会一直变化。

vivo手机电池虚电怎样校准

6、然后点击测试正常后,电池就显示绿色勾,即可完成。

vivo手机电池虚电怎样校准

vivo手机电池虚电怎样校准

1、1、在手机里点击打开电话

2、输入*#558#,进入工厂测试

3、进入后选择工程测试

4、在工程测试2里点击电池信息

5、电池信息的电流值会一直变化

6、点击测试正常后,电池就显示绿色勾

  • vivo手机电量怎么使用代码调试校准
  • vivo手机电池校正
  • vivo手机电池校正指令
  • vivo手机电池虚电怎样校准
  • vivo手机怎么校准电池电量
  • 热门搜索
    温州雁荡山旅游攻略 平顶山旅游网 大学生旅游网 迪拜旅游要多少钱 高邮旅游景点 旅游贴吧 阿里旅游官网 芝加哥旅游 重庆周边旅游攻略 锡林浩特旅游攻略