小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?

 时间:2026-04-23 01:02:16

1、在手机设置页面,点击【锁屏】进入。

小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?

2、在锁屏设置页面,点击【锁屏画报】。

小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?

3、在锁屏画报页面,点击【画报轮播设置】。

小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?

4、在小米画报页面,点击【壁纸更换顺序】。

小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?

5、在更换顺序中选择【顺序更换】或者【随机更换】就可以了。

小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?

  • 小米主题壁纸怎么发送主题到我的电脑
  • 红米手机怎么设置锁屏壁纸?
  • 小米/红米手机更换手机壁纸(背景)
  • 小米11怎么样分屏一半一半
  • 红米手机怎么关闭自动备份功能
  • 热门搜索
    海南五指山旅游 南充旅游景点 春节期间去哪旅游好 赤壁旅游景点大全 温州洞头旅游 武汉附近旅游景点 缙云旅游 三亚有哪些旅游景点 酷走旅游网 粤西旅游景点大全