红米手机怎么关闭自动备份功能

 时间:2026-04-23 06:23:06

1、首先,打开红米手机的设置,点击【其他高级设置】进入。

红米手机怎么关闭自动备份功能

2、然后,在其他高级设置页面,点击【备份和重置】进入。

红米手机怎么关闭自动备份功能

3、随后,在备份和重置页面,点击【自动备份】进入。

红米手机怎么关闭自动备份功能

4、最后,在备份页面,将【开启自动备份】关闭即可!

红米手机怎么关闭自动备份功能

  • 小米桌面云备份怎么删除
  • 小米手机怎么关闭自动云备份
  • 红米k40屏幕分辨率在哪调
  • 小米手机图形驱动程序偏好设置怎么开启
  • 红米手机文件管理在哪里
  • 热门搜索
    古北口镇旅游攻略 潍坊旅行社旅游线路 特价旅游团 常州旅游商贸网络课程 南充旅游景点 吉林旅游政务网 霞浦旅游景点大全 韩国旅游发展局官网 斯里兰卡旅游地图 扬州凤凰岛生态旅游区