iphone14怎么关了照片备份

 时间:2026-04-22 02:27:53

1、打开iphone系统设置,在设置中打开id账户设置。

iphone14怎么关了照片备份

2、进入账户设置后,找到iCloud,点击进入设置。

iphone14怎么关了照片备份

3、在iCloud设置中找到并打开照片备份。

iphone14怎么关了照片备份

4、在此界面点击关闭同步此iphone,就可以关了iphone14的照片备份功能。

iphone14怎么关了照片备份

  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 苹果14手机怎样关闭icloud云备份
  • iphone14icloud备份怎么删除
  • 苹果14pro怎么充电保护电池
  • 苹果14plus怎么截屏
  • 热门搜索
    莱芜旅游景点大全 福鼎旅游景点大全 云南香格里拉旅游景点 上海到周庄旅游攻略 南京到黄山旅游攻略 湖南省内旅游景点 春节旅游线路推荐 连平旅游景点大全 雅加达旅游 国庆旅游景点推荐