iphone14icloud备份怎么删除

 时间:2026-04-24 14:17:46

1、进入设置界面,点击Apple ID进入。

iphone14icloud备份怎么删除

2、在Apple ID界面,点击iCloud进入。

iphone14icloud备份怎么删除

3、进入iCloud界面,点击iCloud云备份进入。

iphone14icloud备份怎么删除

4、在iCloud云备份界面,点击备份文件进入。

iphone14icloud备份怎么删除

5、进入备份详细信息界面,点击删除并关闭备份即可。

iphone14icloud备份怎么删除

  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • iPhone14怎么删除iCloud备份
  • iPhone14如何删除备份的数据
  • icloud开启好还是关闭好
  • iphone14怎么关了照片备份
  • 热门搜索
    万绿湖旅游攻略 阜阳旅游景点大全 野山坡旅游景点路线 英德旅游景点大全 宁夏旅游局 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 马鞍山旅游汽车站 适合冬季旅游的地方 北京旅游景点路线 蚂蜂窝旅游攻略网