怎样关停蜗牛日记开启树洞

 时间:2026-04-22 03:03:12

1、蜗牛日记首页点击上方的【蜗牛图标】打开个人中心界面

怎样关停蜗牛日记开启树洞

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

怎样关停蜗牛日记开启树洞

3、设置界面点击【开启树洞】后面的圆点

怎样关停蜗牛日记开启树洞

4、【开启树洞】后面的圆点变为灰色即表示关停蜗牛日记开启树洞成功

怎样关停蜗牛日记开启树洞

  • Moo日记app如何进入树洞
  • 蜗牛日记怎么启用开启提醒
  • 蜗牛日记怎么停用开启提醒
  • 蜗牛日记怎么导出数据文件
  • 怎么关停掌阅精选日记通知
  • 热门搜索
    莆田旅游攻略 欧美旅游 张家口天路旅游攻略 青岛旅游景点图片 湖北武汉旅游景点 淄博旅游政务网 濮阳旅游景点大全 浙江普陀山旅游攻略 河北保定旅游 阿里旅游网