怎么关停掌阅精选日记通知

 时间:2026-04-22 04:57:06

1、掌阅精选首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

怎么关停掌阅精选日记通知

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

怎么关停掌阅精选日记通知

3、设置界面点击【日记通知】后面的圆点

怎么关停掌阅精选日记通知

4、【日记通知】后面的圆点变为灰色即表示关停掌阅精选日记通知成功

怎么关停掌阅精选日记通知

  • 掌阅精选怎么启用日记通知
  • 掌阅精选如何关闭日记通知
  • 掌阅精选怎么启用日记通知
  • 如何设置掌阅精选日记通知停用
  • 掌阅精选怎么关闭日记消息推送通知功能
  • 热门搜索
    外出旅游必备 东营旅游景点大全 旅游频道 丝绸之路旅游 一起旅游网 河北省旅游局 南岳衡山旅游 凤凰山旅游 东欧旅游 境内旅游