苹果手机怎么关闭和ipad同步

 时间:2026-04-22 11:40:09

1、在苹果手机系统设置中打开apple id账户设置。

苹果手机怎么关闭和ipad同步

2、在此设置中打开iCloud。

苹果手机怎么关闭和ipad同步

3、在iCloud设置中,点击打开iCloud云备份。

苹果手机怎么关闭和ipad同步

4、在iCloud备份中点击关闭,就可以关闭和ipad同步了。

苹果手机怎么关闭和ipad同步

  • 苹果手机和ipad同步怎么取消
  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • 苹果手机和平板怎么取消同步
  • 怎么取消手机和ipad同步
  • 怎么设置ipad和手机不同步
  • 热门搜索
    成都旅游景点介绍 台山旅游景点大全 西安旅游攻略5天 哈尔滨旅游打折网 旅游英语900句 去青岛旅游 山西太原旅游景点 旅游胜地图片 三亚旅游住宿攻略 光雾山旅游攻略