苹果手机和平板怎么取消同步

 时间:2026-05-09 01:10:49

1、点击iCloud

在苹果手机的帐号中心里,点击iCloud选项,进入新的界面中。

苹果手机和平板怎么取消同步

2、点击照片

在新界面里,找到照片选项,点击进入照片的详情界面里。

苹果手机和平板怎么取消同步

3、关闭滑块

在照片中将iCloud照片关闭,即可取消苹果手机和平板之间的同步。

苹果手机和平板怎么取消同步

  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • 苹果手机和ipad同步怎么取消
  • 怎么取消手机和ipad同步
  • 苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
  • iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
  • 热门搜索
    吴哥窟旅游 广东第一峰旅游风景区 浙江西塘旅游攻略 越南相亲旅游团 夏季旅游景点排行 蔚县旅游 佳木斯旅游景点大全 湘西旅游景点大全 扬州凤凰岛生态旅游区 旅游卫视世界游