微视app如何开启“添加微视水印”功能

 时间:2026-04-25 06:06:51

1、打开手机上的微视app,点击右下方的“我的”

微视app如何开启“添加微视水印”功能

2、点击右上方的“三个点”,选择“设置”

微视app如何开启“添加微视水印”功能

3、接下来点击“拍摄发表”功能

微视app如何开启“添加微视水印”功能

4、最后将“微视水印”勾选即可完成开启操作

微视app如何开启“添加微视水印”功能

  • 微视怎么关闭微视水印
  • 微视怎么关闭“微视水印”功能?
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 如何制作微视水印?
  • 微视如何开启微视水印功能
  • 热门搜索
    福建旅游地图 湄洲岛旅游 重庆 旅游 旅游资源分类表 朱家角古镇旅游攻略 死海旅游 海南旅游价格 扬州 旅游 玻利维亚旅游 青岛旅游住宿