微视怎么关闭微视水印

 时间:2026-04-21 19:43:53

1、打开【微视】软件应用,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

2、进入微视主界面,点击【我】按钮,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

3、找到并点击【更多】按钮,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

4、找到【设置】按钮,并点击它,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

5、进入设置界面,点击【拍摄发表】按钮,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

6、找到【微视水印】功能设置,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

7、将【微视水印】功能关闭,如图所示。

微视怎么关闭微视水印

  • 微视怎么去除水印
  • 微视怎么关闭视频水印
  • 微视怎么关闭水印
  • 如何关闭微视水印
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 热门搜索
    北京旅游景点地图 蚂蜂窝旅游攻略 新疆旅游必去景点 旅游吧 四川旅游地图 马尔代夫旅游报价 韶山旅游 宿迁旅游 泰国旅游报价 适合情侣旅游的地方