微信占用手机内存大怎么解决?

 时间:2026-05-01 01:29:07

1、决方法一:把微信更新到6.5.4版本,然后在微信右下角点击我~进入设置~找到通用~找到拍摄,把拍摄里面的自动保存的图片和自动保存视频的功能,开关全部关闭就可以了,

微信占用手机内存大怎么解决?

微信占用手机内存大怎么解决?

微信占用手机内存大怎么解决?

2、方法二:另外找到通用里的清理微信存储也能清理内存,

微信占用手机内存大怎么解决?

3、方法三:用手机自带的清理内存软件清理手机上的垃圾或软件缓存,不要相信下载什么手机管家和360清理的软件,会清理大量垃圾,因为手机上装这些反而会占手机内存,

  • 花旗参灵芝瘦肉汤
  • 家常菜:蛋煎蛎黄怎么做?
  • 片状补水面膜推荐,让你摆脱卡粉烦恼!
  • 冰彩玉髓应该怎么去保养
  • 这样做铁板鱿鱼超好吃
  • 热门搜索
    洞头旅游 西藏拉萨旅游 德国旅游攻略 重庆旅游学校 黄石旅游 格陵兰岛旅游 私人定制旅游 去桂林旅游要多少钱 旅游资源开发 宁波 旅游