华为手机如何关掉分屏模式

 时间:2026-05-02 03:12:16

1、进入手机【设置】功能。

华为手机如何关掉分屏模式

2、点击【智能辅助】。

华为手机如何关掉分屏模式

3、进入【手势控制】设置界面。

华为手机如何关掉分屏模式

4、点击【分屏手势】。

华为手机如何关掉分屏模式

5、将【分屏手势】关闭即可。

华为手机如何关掉分屏模式

6、当无意中进入了分屏模式中时,我们可以通过点击【分屏之间的分界线中间】调出【X】图标,点击【X】图标即可退出分屏模式。也可通过可以通过点击【◁】或者【○】功能按扭退出分屏模式。

华为手机如何关掉分屏模式

  • 华为手机怎样开启悬浮导航小图标
  • 华为智慧多窗应用怎么删除
  • 华为手机智慧多窗功能怎么关闭?
  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?
  • 热门搜索
    深圳旅游团购 蚌埠旅游景点 宜州旅游 旅游必带物品 哈尔滨冰雪旅游 韩国首尔旅游 去海边旅游必备物品 中国旅游路线 凭祥旅游 大连旅游团