华为手机如何关掉分屏模式

 时间:2026-05-07 04:34:11

1、先来看一下分屏的手势

华为手机如何关掉分屏模式

2、指关节用力敲击并在屏幕中间画直线即可启动分屏

华为手机如何关掉分屏模式

3、如果想关闭了,点击中间“...”按钮;

华为手机如何关掉分屏模式

4、弹出来的选项中点击“X”按钮;

华为手机如何关掉分屏模式

5、这样分屏就关闭了。

华为手机如何关掉分屏模式

1、1.进入分屏模式;

2.点击“...”按钮;

3.点击“X”即可关闭。

华为手机如何关掉分屏模式

  • 华为手机怎样开启悬浮导航小图标
  • 华为手机怎么关闭分屏功能?
  • 怎么退出华为分屏?
  • 华为手机如何关闭小屏模式
  • 简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?
  • 热门搜索
    乌镇旅游股份有限公司 中国十大旅游城市 温泉旅游 安徽旅游网 登封旅游 温州旅游必去景点 贵州黔东南旅游 台北旅游攻略 湖南张家界旅游攻略 云南普者黑旅游攻略