opporeno6如何设置开启智能侧边栏?

 时间:2026-04-30 10:18:06

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

opporeno6如何设置开启智能侧边栏?

2、在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

opporeno6如何设置开启智能侧边栏?

3、在便捷工具页面下,浏览并找到智能侧边栏功能,点击选择打开

opporeno6如何设置开启智能侧边栏?

4、在智能侧边栏功能界面下,开启智能侧边栏的开关即可

opporeno6如何设置开启智能侧边栏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

在便捷工具页面下,浏览并找到智能侧边栏功能,点击选择打开

在智能侧边栏功能界面下,开启智能侧边栏的开关即可

  • 如何关闭或开启OPPO手机状态栏上的电量百分比
  • oppo全面屏怎么调出按键
  • oppo怎么把锁屏时间变成横的
  • opporeno6怎样启动锁屏提示音
  • OPPO手机电池百分比如何设置显示
  • 热门搜索
    港澳旅游签注停办 云水谣旅游攻略 胡杨林旅游 越南芽庄旅游攻略 杭州旅游地图 夏威夷旅游攻略 昆山旅游景点 贵州旅游局 成都附近旅游景点 费城旅游