b站怎么分屏

 时间:2026-04-26 11:14:57

1、打开B站

打开b站,单指向上滑动,调出后台的应用列表。

b站怎么分屏

2、长按B站

在后台应用中找到并且长按B站图标,直到右侧出现菜单为止。

b站怎么分屏

3、点击分屏标志

点击b站应用右侧菜单中的分屏标志。

b站怎么分屏

4、效果展示

 B站分屏成功,点击中间的分隔线即可设置屏幕大小。

b站怎么分屏

  • b站小窗口播放怎么调大小
  • 手机b站如何删收藏夹?
  • B站怎么更新版本
  • 爱发电如何跳过付费
  • b站如何小窗口播放至桌面
  • 热门搜索
    关于旅游的英语作文 东钱湖旅游度假区 俄罗斯旅游攻略 漯河旅游 西沙旅游 巴中旅游 万达文化旅游城 万州旅游 云浮旅游 太仓旅游