微视自己的作品怎么关闭水印?

 时间:2026-04-25 23:18:26

1、打开微视软件,点击右下角“我”

微视自己的作品怎么关闭水印?

2、点击右上角“...”符号

微视自己的作品怎么关闭水印?

3、点击“设置”

微视自己的作品怎么关闭水印?

4、点击“拍摄发表”

微视自己的作品怎么关闭水印?

5、默认微视水印是开启状态,点击“微视水印”右侧的开关按钮

微视自己的作品怎么关闭水印?

6、关闭“微视水印”后,点击左上角返回即可

微视自己的作品怎么关闭水印?

7、总结

1、打开微视软件,点击右下角“我”,点击右上角“...”符号,点击“设置”,点击“拍摄发表”

2、认微视水印是开启状态,点击“微视水印”右侧的开关按钮,关闭“微视水印”后,点击左上角返回即可

  • iPhone6怎么设置电池百分比
  • iPhone手机提示iCloud空间不足怎么解决呢?
  • 苹果设置铃声的方法
  • 法国留学如何签订有效的房屋租赁合同
  • 苹果13pro双击截屏怎么设置
  • 热门搜索
    华东五市旅游线路 潍坊旅游景点 衡阳旅游 瑞丽旅游 旅游风景图片 天津旅游景点大全 国家旅游网 携程旅游网 国内旅游景点推荐 福建旅游景点大全