iPhone手机提示iCloud空间不足怎么解决呢?

 时间:2026-05-07 04:43:30

1、第1步打开设置,然后进入ID,选择iCloud,然后点击照片。

iPhone手机提示iCloud空间不足怎么解决呢?

2、第2步关闭iCloud照片,这样用相机拍的照片就不会自动保存到这里,然后返回照片,向下滑动,关闭iCloud云盘,打开iCloud云备份并将它关闭就可以啦。

iPhone手机提示iCloud空间不足怎么解决呢?

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机icloud需要购买吗
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 苹果iCloud储存空间不足怎么办
  • icloud怎么关闭
  • 热门搜索
    临沧旅游景点大全 常州旅游网 哈尔滨旅游必去景点 合肥市旅游局 棋盘山旅游攻略 天津塘沽旅游景点 重庆旅游百事通官网 景德镇旅游景点大全 湖南省内旅游景点 寒假去哪里旅游最好