华为手机怎么设置通话自动录音?

 时间:2026-04-29 02:46:43

1、点击桌面的“通话”图标,点击右下方的“三个点”图标。

华为手机怎么设置通话自动录音?

2、点击“设置”,下拉页面,点击“通话自动录音”。

华为手机怎么设置通话自动录音?

3、再点击右边的开关按钮,点击下方的“自动录音对象”。

华为手机怎么设置通话自动录音?

4、点击“指定号码”可以对指定对象进行录音。

华为手机怎么设置通话自动录音?

5、总结如下。

华为手机怎么设置通话自动录音?

  • 华为手机通话过程中如何录音
  • 华为手机如何进行通话录音?
  • 华为手机怎么设置电话接通时自动录音
  • 华为手机通话时怎么录音
  • 华为手机怎么设置录音功能
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社官网 缙云旅游网 宁波普陀山旅游攻略 骆驼旅游鞋 云南墨江旅游 浙江衢州旅游 敦煌旅游路线 最好的旅游胜地 重庆旅游图片 福州旅游景点排行