华为手机怎么设置录音功能

 时间:2026-04-24 03:41:47

1、点击四个点

在华为nova10se手机的电话页面点击右上角的【四个点】图标选项。

华为手机怎么设置录音功能

2、点击设置

在显示的列表中点击【设置】功能。

华为手机怎么设置录音功能

3、点击通话自动录音

进入到设置页面点击【通话自动录音】选项。

华为手机怎么设置录音功能

4、开启通话自动录音

在页面中,打开【通话自动录音的开关】即可设置华为手机录音功能。

华为手机怎么设置录音功能

  • 如何使用华为手机自带录音功能
  • 华为录音功能手机在哪里找
  • 华为手机录音在哪里
  • 如何使用华为手机自带录音功能
  • 华为手机如何录音
  • 热门搜索
    恩施旅游网 河南旅游景点图片 10月份适合去哪里旅游 贵州旅游资源 去昆明旅游 000978桂林旅游 旅游壁纸 欧洲旅游指南 避暑山庄旅游 石家庄旅游局