思维导图如何关闭自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-24 03:31:54

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何关闭自动打开新导入的文稿

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何关闭自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

思维导图如何关闭自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为灰色即表示思维导图关闭自动打开新导入的文稿成功

思维导图如何关闭自动打开新导入的文稿

  • 如何开启思维导图作为新标签页打开文稿
  • 如何关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何关闭思维导图自动打开新导入的文稿
  • 如何关闭枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何关闭OmniGraffle自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    旅游鞋品牌 普陀山旅游线路 东川红土地旅游 北京旅游博览会 国内旅游线路推荐 南京途牛旅游网 南岳衡山旅游网 重庆市旅游网 西安旅游社 宁波普陀山旅游攻略